Онлайн трансляция | 12 сентября
Название трансляции
- 12 сентября 2015 Название трансляции
- 12 сентября 2015 Название трансляции
- 12 сентября 2015 Название трансляции
- 12 сентября 2015 Название трансляции
- 12 сентября 2015 Название трансляции
- 12 сентября 2015 Название трансляции
- 12 сентября 2015 Название трансляции
- 12 сентября 2015 Название трансляции
Богослужения
В Лавре состоялась архиерейская хиротония ректора КДАиС
Накануне Недели 29-ой по Пятидесятнице в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских было совершено воскресное всенощное бдение. Богослужение возглавил Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий. Его Блаженству сослужили: митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, Луганский и Алчевский Митрофан, Бориспольский и Броварской Антоний; архиепископы: Львовский и Галицкий Филарет, Боярский Феодосий, Нежинский и Прилукский Климент; епископы: Южненский Диодор, Гостомельский Тихон, Барышевский Виктор, а также братия Лавры, преподаватели и студенты Киевских духовных школ в священном сане.
По окончании всенощного бдения состоялся Чин наречения новоназначенного ректора Киевской духовной академии и семинарии архимандрита Сильвестра (Стойчева) во епископа Белогородского, викария Киевской Митрополии.
В сам воскресный день в том же храме Предстоятель УПЦ Блаженнейший Митрополит Онуфрий в сослужении постоянных членов Священного Синода УПЦ: Наместника Киево-Печерской Лавры митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла, главы Отдела внешних церковных связей УПЦ митрополита Луганского и Алчевского Митрофана, управляющего делами УПЦ митрополита Бориспольского и Броварского Антония, сонма архипастырей, братии Лавры, академического духовенства и гостей монастыря в священном сане совершил Божественную Литургию.
Во время богослужения была совершена архиерейская хиротония ректора КДАиС архимандрита Сильвестра (Стойчева) во епископа Белогородского, викария Киевской Митрополии.
Владыка Сильвестр родился 30 мая 1980 года в городе Одесса. Обучался в Одесской духовной семинарии и Московской духовной академии, с 2008 года является преподавателем Киевской духовной академии и семинарии. Решением Священного Синода от 21 декабря 2017 года назначен ректором КДАиС с избранием его епископом Белогородским, викарием Киевской Митрополии.
После чтения Евангелия Первосвятитель обратился к пастве со словом проповеди, объяснив притчу Спасителя о званных на вечерю в Царствии Небесном.
По окончании Литургии Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий обратился к новопоставленному епископу Сильвестру со словом на вручение архиерейского жезла, после чего владыка Сильвестр благословил всех молящихся первым архиерейским благословением.
Фото Андрея Евенчука
Фотогалерея:
Редакция сайта www.lavra.ua
Темы
Предстоятель хиротония КДАиСПохожие материалы
Еженедельная рассылка только важных обновлений
Новости, расписание, новое в разделах сайта
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: