Онлайн трансляция | 12 сентября
Название трансляции
- 12 сентября 2015 Название трансляции
- 12 сентября 2015 Название трансляции
- 12 сентября 2015 Название трансляции
- 12 сентября 2015 Название трансляции
- 12 сентября 2015 Название трансляции
- 12 сентября 2015 Название трансляции
- 12 сентября 2015 Название трансляции
- 12 сентября 2015 Название трансляции
Поздравление

Поздравление Предстоятелю УПЦ с днем тезоименитства
Его Блаженству,
Блаженнейшему Онуфрию, Митрополиту Киевскому и всея Украины
Предстоятелю Украинской Православной Церкви
Ваше Блаженство!
Блаженнейший Владыка и Отец!
От имени Духовного Собора и всей братии Киево-Печерской Лавры, вверенной Вашему Блаженству, позвольте поздравить Вас с днем Вашего тезоименитства.
Пятьдесят лет со дня Вашей личной Пятидесятницы Вы достойно несете в священном сане благое иго Христово и в подвиге ревностного служения уподобляетесь Своему небесному покровителю преподобному Онуфрию Великому.
Не только в своих архипастырских словах, но, главным образом, своим примером Вы, Ваше Блаженство, показываете нам, каким должен быть христианин, монах и настоящий пастырь Церкви Христовой.
Поэтому благодаря Вашей твердой вере и упованию на помощь Божию церковный корабль непрестанно движется к заветной цели – тихой пристани Царства Небесного. Верные чада Церкви Христовой остерегаются лжепастырей, «…производящих разделения и соблазны вопреки учению» (Рим. 16:17), и следуют за Своим Пастырем.
В этот торжественный день просим, чтобы по молитвам Вашего небесного покровителя, а также основателей Печерской обители, Священноархимандритом которой Вы являетесь, Господь ниспослал Вашему Блаженству укрепление душевных и телесных сил, мир и неоскудевающую помощь Божию в Вашем нелегком Предстоятельском служении.
С сыновней любовью, убогий
митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел,
наместник Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры
с братией
Редакция сайта www.lavra.ua
Еженедельная рассылка только важных обновлений
Новости, расписание, новое в разделах сайта
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: