Онлайн трансляция | 12 сентября

Название трансляции

Обзор СМИ

01.06.2023

Отошел ко Господу преподаватель и регент КДАиС архим. Роман

КДАіС

С большой скорбью сообщаем о смерти преподавателя и многолетнего регента Киевской духовной академии и семинарии архимандрита Романа (Подлубняка). Он отошел к Богу 1 июня 2023 года на 53 году жизни.

Архимандрит Роман был талантливым музыкантом, своим искусством прославлял Бога, Которого любил больше всего. Он имел непревзойденную способность соединять людей через музыку, церковное пение, вдохновлять всех к гармонии и красоте.

Как регент хора Киевских духовных школ архимандрит Роман служил Богу и людям с неимоверным призванием. Его понимание богослужения, его глубокое ощущение духовной сущности церковных музыкальных произведений проявлялось в каждой ноте, звучавшей в хоре под его управлением. Он обучал поколения будущих архипастырей и священнослужителей не только музыкальному мастерству, но, в первую очередь, любви к Богу, к богослужениям, помогая им проявлять свои духовные дары.

Новопреставленный отец Роман был не только музыкантом, но и духовным наставником, он воплощал милосердие, доброту и мудрость. Он стал примером покорности Божьей воле, искренности и глубокой веры.

Почивший отец Роман оставил неугасимую память в сердцах тех, кто имел честь знать его.

Да упокоит Всемилостивый Господь душу усопшего архимандрита Романа в селениях праведных!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Редакция сайта www.lavra.ua

Еженедельная рассылка только важных обновлений
Новости, расписание, новое в разделах сайта

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: