Онлайн трансляция | 12 сентября
Название трансляции
- 12 сентября 2015 Название трансляции
- 12 сентября 2015 Название трансляции
- 12 сентября 2015 Название трансляции
- 12 сентября 2015 Название трансляции
- 12 сентября 2015 Название трансляции
- 12 сентября 2015 Название трансляции
- 12 сентября 2015 Название трансляции
- 12 сентября 2015 Название трансляции
Важное

Наместнику Лавры митрополиту Павлу сотрудники СБУ вручили подозрение
1 апреля 2023 года, около 7:30, сотрудники СБУ вручили подозрение наместнику Киево-Печерской Лавры митрополиту Вышгородскому и Чернобыльскому Павлу. Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.
Митрополита Павла обвиняют в нарушении равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной, региональной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и других признаков (ст. 161 Уголовного кодекса).
Речь идет о высказываниях по отношению к ПЦУ и Константинопольскому патриархату, сказанных им в видеообращении «Просим справедливости для нашей Церкви».
Также ему инкриминируется Статья 436-2: Оправдание, признание правомерным, отрицание вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины, глорификация ее участников. На что владыка-наместник ответил так: «Я осуждал, осуждаю и буду осуждать всякие попытки против нашего государства, и то, что сделала Россия, Путин, это ни в коем случае не оправдывается. Я вам говорил, и я всегда стоял, стою и буду стоять на защите своей Родины».
На 12 часов владыку вызвали на допрос. После чего будет решаться вопрос об избрании меры пресечения.
Братья и сестры, просим святых молитв о митрополите Павле с братией!
Редакция сайта www.lavra.ua
Темы
Похожие материалы
Еженедельная рассылка только важных обновлений
Новости, расписание, новое в разделах сайта
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: