Онлайн трансляция | 12 сентября
Название трансляции
- 12 сентября 2015 Название трансляции
- 12 сентября 2015 Название трансляции
- 12 сентября 2015 Название трансляции
- 12 сентября 2015 Название трансляции
- 12 сентября 2015 Название трансляции
- 12 сентября 2015 Название трансляции
- 12 сентября 2015 Название трансляции
- 12 сентября 2015 Название трансляции
Богослужения

Местоблюститель митрополичьей кафедры совершил первую литургию в Лавре
Завтра наступит Великий пост, а ныне, воспоминая изгнание Адама из Рая, это страшное событие, определившее поворот в жизни всего человечества, мы приходим в храм и за богослужением слышим слова Евангелия, в которых Господь поучает нас, как нужно поститься. Он предостерегает уподобляться лицемерам-фарисеям, которым важно было лишь перед людьми показаться постящимися, для чего они принимали на себя мрачный вид, но нужно совсем иначе: с радостными, веселыми лицами, скрывая свой пост, поститься перед Самим Господом.
В Неделю сыропустную Божественную литургию в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры совершил митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий, Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры. Его Высокопреосвященству сослужили: митрополит Бориспольский и Броварской Антоний; епископы: Макаровский Иларий, Боярский Феодосий, Ирпенский Климент, Бородянский Варсонофий, Васильковский Николай и духовенство монастыря.
Следует отметить, что это первая Божественная литургия в Лавре, совершаемая Владыкой Онуфрием в должности Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры.
За богослужением митрополит Онуфрий вознес сугубые молитвы о мире в Украине, совершил диаконскую хиротонию и обратился к пастве со словом проповеди.
Сегодня вечером, следуя традиции Прощеного воскресенья, Высокопреосвященный Владыка возглавит в Лавре богослужение с чином прощения.
Фото иерея Максима Брусники http://fotolitopys.in.ua/
Фотогалерея:
Редакция сайта www.lavra.ua
Темы
Похожие материалы
Еженедельная рассылка только важных обновлений
Новости, расписание, новое в разделах сайта
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: