Онлайн трансляция | 12 сентября

Название трансляции

Важное

20.09.2010

Лавру посетил министр-ментор Республики Сингапур Ли Куан Ю

В рамках десятидневного турне по России, Украине и Франции политик с мировым именем, первый премьер-министр Республики Сингапур Ли Куан Ю посетил Киев. В 1990 году «отец нации», как его называют сингапурцы, оставил пост премьер-министра, сохранив за собой должность старшего министра, а с августа 2004 года перешел на новую — министра-ментора (наставника) в правительстве Ли Сьен Лунга, своего старшего сына. Ли Куан Ю прекрасно знает мировую политику, разбирается в процессах государственного строительства и экономических реформ. В ходе визита в Киев он провел переговоры с руководителями украинского государства.

Будучи мыслителем и философом, Ли Куан Ю, независимо от исповедуемой религии, изъявил желание посетить всемирно известную православную святыню – Киево-Печерскую Лавру. По благословению наместника Лавры архиепископа Павла, пребывающего в этот день на юбилейных торжествах в городе Чернигове, высокого гостя встретили казначей монастыря архимандрит Варсонофий и генеральный директор Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника Марина Эдуардовна Громова.

По завершении обзора дипломатической делегацией лаврских красот архимандрит Варсонофий от имени наместника монастыря архиепископа Павла на память о посещении древней обители передал высокому гостю лаврские сувениры.

 

Редакция сайта
Фото Александра Юсько

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.



Редакция сайта www.lavra.ua

Темы

Заповедник гости

Еженедельная рассылка только важных обновлений
Новости, расписание, новое в разделах сайта

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: