Онлайн трансляция | 12 сентября

Название трансляции

Богослужения

27.08.2012

Состоялось наречение казначея Лавры архимандрита Варсонофия (Столяра) во епископа Бородянского

В канун праздника Успения Пресвятой Богородицы в храме Всех Святых Свято-Пантелеимоновского женского монастыря в Феофании Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил наречение архимандрита Варсонофия (Столяра), казначея Киево-Печерской Лавры, во епископа Бородянского, викария Киевской митрополии, а также архимандрита Дамиана (Давыдова) во епископа Фастовского и архимандрита Алексия (Шпакова) во епископа Вознесенского и Первомайского.

 Его Блаженству сослужили: митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, наместник Киево-Печерской Лавры; архиепископы: Яготинский Серафим, Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр; епископы: Нежинский и Прилуцкий Ириней, Макаровский Иларий, Васильковский Пантелеимон, Броварской Феодосий, Обуховский Иона, Ирпенский Климент.

Чин наречения был совершен в соответствии с определением Священного Синода Украинской Православной Церкви от 25 августа 2012 года (Журнал №75 и №86).

Избранные к архиерейскому служению священнослужители обратились к Блаженнейшему Митрополиту Владимиру и сослужившим Его Блаженству архипастырям со ставленническими словами.

Архиерейская хиротония архимандрита Варсонофия во епископа Бородянского  будет совершена за Божественной литургией в день Успения Пресвятой Богородицы, 28 августа, на Соборной площади Киево-Печерской Лавры.

Слово при наречении во епископа Бородянского архимандрита Варсонофия (Столяра)
Фото Дениса Дудника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.



Редакция сайта www.lavra.ua

Темы

Предстоятель хиротония Феофания

Еженедельная рассылка только важных обновлений
Новости, расписание, новое в разделах сайта

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: