Онлайн трансляция | 12 сентября

Название трансляции

Социальное служение

09.05.2016

На Пасху детишки из реабилитационного центра с. Копылов получили из Лавры пасхальные подарки

Постоянные читатели новостей сайта Киево-Печерской Лавры должны помнить ряд публикаций о Центре социально-психологической реабилитации детей села Копылов Макаровского района Киевской области, юные обитатели которого являются подопечными соцотдела монастыря. В одной из таких заметок прозвучала просьба о пожертвовании для ребят куличей.

Дети с нетерпением ожидали в гости лаврскую братию. Исполняя свое обещание, в Копылове побывали на Пасху насельники святой обители. Увидев издалека иеродиакона Филарета, детишки выбежали ему навстречу с нескрываемой радостью, звонкими голосами признаваясь, что очень скучали.

Благодаря щедрым и неравнодушным жертвователям, детвора получила куличи, пасхальные подарки. Конечно же, отец Филарет не просто вручил детям неизменные пасхальные атрибуты, а рассказал о духовном значении этого праздника, о том, что Своим Воскресением Господь открыл для каждого человека путь спасения. Ребята, слушая с интересом, окружили иеродиакона Филарета, а когда он начал прощаться, то с детской непосредственностью не хотели его отпускать. Он обещал, что насельники Лавры в скором времени обязательно навестят детвору.

Братья и сестры! Всех, кто может пожертвовать для подопечных социального отдела Лавры продукты, медикаменты, одежду, обувь, оказать другую помощь, ожидают по адресу: Киево-Печерская Лавра, корпус № 65, кабинет № 215 (номер вызова по домофону: 13). Справки по номеру телефона: 044-255-11-19, 063-229-76-98

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.



Редакция сайта www.lavra.ua

Темы

дети благотворительность

Еженедельная рассылка только важных обновлений
Новости, расписание, новое в разделах сайта

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: