Онлайн трансляция | 12 сентября

Название трансляции

Архив

30.06.2015

Дети из стационара Центра «Охматдет» приложились к святым мощам митрополита Киевского и Галицкого Владимира (Богоявленского)

В день воспоминания обретения мощей сщмч. Владимира, митрополита Киевского и Галицкого, в Киево-Печерскую Лавру приложиться к святым мощам приехали дети в сопровождении родителей, находящиеся на лечении в стационаре детской клиники Охматдет. К поездке готовились тщательно, чтобы все желающие могли приобщиться к общей молитвенной радости.

Юные паломники в сопровождении матушки Ники насладились благолепием и красотой Киево-Печерской Лавры, узнали правила поведения в святом месте, самое интересное из истории святой обители и жития священномученика, почувствовали особое благоговейное отношение паломников к святыням и сами в Трапезном храме приложились к мощам сщмч. Владимира (Богоявленского).

Иеромонах Лукиан помазал святым елеем гостей. На память детишкам подарили иконы сщмч. Владимира, шоколад с живописным изображением Лавры, оказали финансовую помощь. Конечно же, для детей сладости и внимание много значат, но для каждого православного человека, независимо от возраста, главное – обратиться с молитвой к Господу, Пресвятой Богородице и угодникам Божиим. И по вере своей получают просимое.

Социальный отдел Киево-Печерской Лавры напоминает о том, что за помощью к ним ежедневно обращаются одинокие, инвалиды, пенсионеры, беженцы, многодетные семьи, малоимущие. Также регулярно братия посещает своих подопечных из детских домов и прочих социальных структур и общественных благотворительных организаций. Помощь, которую получают все нуждающиеся, оказывают благодаря жертвователям и благотворителям, молитвенно поминая их.

Ко всем неравнодушным обращается братия Лавры. Братия и сестры, окажите посильную помощь продуктами питания длительного хранения, одеждой, обувью, постельным бельем, памперсами для детей и взрослых, бытовой химией, финансово. Всех желающих помочь ожидают по адресу: Киево-Печерская лавра, корпус № 65, кабинет № 215. Справки по номерам телефонов: 044-255-11-19, 063-229-76-98.

Фото иеромонаха Симона (Новикова) и Михаила Тафичука

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.



Редакция сайта www.lavra.ua

Темы

братия дети благотворительность молебен

Еженедельная рассылка только важных обновлений
Новости, расписание, новое в разделах сайта

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: