Онлайн трансляция | 12 сентября

Название трансляции

Социальное служение

31.03.2015

Братия Лавры откликнулась на просьбу соборовать больного юношу

Великим постом к братии Лавры от прихожан обители часто поступают просьбы соборовать на дому их близких. В Священном Писании говорится: «Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне» (Иак.5:14).

Мама, постоянная прихожанка, усердная молитвенница попросила приехать к ее сыну рабу Божиему Арсению, которому Господь дал испытание. Арсений уже восемь лет не поднимается на ноги, но не унывает, за все благодарит Бога.

Иеромонах Арефа откликнулся на просьбу, приехал к ним домой, привез продукты питания. В верующей семье все прекрасно понимают важность ведения церковной жизни. Поэтому Иеромонах Арефа маслособоровал сына и маму, а затем исповедовал Арсения, причастил Святых Христовых Таин, так как все верные должны исполнять то, что заповедал Господь, чтобы иметь жизнь вечную: «Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни» (Ин 5:63).

И в конце от мамы Арсения прозвучала просьба: если есть возможность, помочь им немногим. Так как уход за Арсением требует определенных материальных затрат, они особо нуждаются в постельном белье, памперсах для взрослых и уроприемнике.

Все желающие оказать посильную помощь малообеспеченным категориям населения, могут обратиться в Социальный отдел Киево-Печерской Лавры (65 корпус, 215 кабинет). Справки по номерам телефонов: 044-255-11-19, 063-229-76-98.

Примечание: Таинство соборования в Киево-Печерской Лавре во время Великого поста проходит согласно расписанию (см. РОЗКЛАД БОГОСЛУЖІНЬ )

Фото Михаила Тафичука

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.



Редакция сайта www.lavra.ua

Темы

братия благотворительность

Еженедельная рассылка только важных обновлений
Новости, расписание, новое в разделах сайта

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: