Онлайн трансляция | 12 сентября

Название трансляции

Социальное служение

16.04.2015

Братия Лавры навестила на дому подопечных Социального отдела

На седмице, наполненной воспоминаниями о событиях земной жизни Спасителя, сотрудники отдела социального служения вместе с братией посещали тех, кто нуждается в помощи и поддержке. Среди них были и те, кто уже принимал у себя ранее братию, приглашая в прошлые визиты не забывать их и почаще навещать.

Побывав в гостях один раз, братия начинает планировать следующий визит и пытается сформировать список самого необходимого.

Три сестрички-сироты живут с бабушкой дружно, но скромно. Гости из Лавры бывают в этой семье. Своих старых знакомых детвора ждала с нетерпением. И ожидание было вознаграждено привезенными девчонкам сладостями.

Прихожанка Лавры сейчас тоскует по любимой обители, но в силу ограниченных физических способностей не может посещать богослужения, не может выходить из дому. Решилась написать письмо в социальный отдел, а ответом ей стал визит монахов Киево-Печерской Лавры и не с пустыми руками. Женщина была приятно удивлена, признаваясь, что не ожидала такого быстрого реагирования на ее обращение.

К Арсению и его маме, прихожанке обители, Великим постом приезжали соборовать, исповедовать и причастить . Восемь лет они вдвоем мужественно справляются с недугом парня. Но хоть тело и немощное, но дух силен. Часть из того, о чем просили в предыдущий раз, братия привезла этой замечательной семье.

Те, у кого побывали в этот раз сотрудники отдела с иеродиаконом Филаретом, получили продукты, постельное белье, средства гигиены, о чем благодарили социальный отдел и добрых лаврских благотворителей.

Ко всем неравнодушным обращаются подопечные соцотдела о посильной помощи продуктами питания длительного хранения и бытовой химией. Всех желающих помочь ожидают по адресу: Киево-Печерская лавра, корпус № 65, кабинет № 215. Справки по номерам телефонов: 044-255-11-19, 063-229-76-98.

Фото Михаила Тафичука

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.



Редакция сайта www.lavra.ua

Темы

братия Киев дети благотворительность

Еженедельная рассылка только важных обновлений
Новости, расписание, новое в разделах сайта

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: